EXTRACURRICULARES חוגים

ATIVIDADES
EXTRACURRICULARES

A harmonia corporal, o cuidado com a mente e a saúde também são foco da escola. Por isso, investimos e estimulamos as inúmeras atividades extracurriculares proporcionadas aos alunos:

  • – Dança Israeli
  • – Ginástica Olímpica
  • – Khan Academy
  • – Jogos e Movimentos
  • – Música
  • – Artes
  • – Dança Israeli
  • – Handebol Feminino
  • – Teatro
  • – Tecnologia – Jogos e Apps
  • – Minecraft

Observem, abaixo, os quadros com os cursos e horários:

Alunos da Educação Infantil

ARTES
Maternal, Jardim De segunda à quinta-feira 14h20min ás 15h20min
Jardim II De segunda à quinta-feira
14h20min ás 15h20min
Pré De segunda à quinta-feira 14h20min ás 15h20min
ATIVIDADES RECREATIVAS
Maternal e Jardim De segunta à quinta-feira 13h10min às 14h10min
Jardim II Segunda-feira e quarta-feira 13h10min às 14h10min
Pré                                    Terça-feira e quinta-feira 13h10min às 14h10min
BALLET
Jardim e Jardim II Segunda-feira e quarta-feira 14h20min ás 15h20min
Pré e 1º ano Segunda-feira e quarta-feira 15h30min ás 16h30min
CHEIDER
Pré e 1º ano Quinta-feira 15h30min ás 16h30min
CIRCUITO DE BOLAS
Maternal e Jardim Quinta-feira 14h20min às 15h20min
Pré Terça-feira  14h20min às 15h20min
DANÇA ISRAELITA
1º ano Quarta-feira 15h30min ás 16h30min
FUTSAL MASCULINO
Jardim e Jardim II Segunda-feira e quarta-feira 14h20min ás 15h20min
Pré e 1º ano Segunda-feira e quarta-feira 15h30min ás 16h30min
GINASTICA ARTÍSTICA

Pré

Quinta-feira 14h20min ás 15h20min

1º ano

Terça-feira      15h30min às 16h30min

JUDÔ
Jardim e Pré Quinta-feira 14h20min ás 15h20min
Jardim II e 1º ano Quinta-feira 15h30min ás 16h30min
TECNOLOGIA – MINECRAFT
1º ano Quinta-feira

15h30min às 16h30min

Faça sua inscrição

MÚSICA
Maternal e Jardim Quinta-feira 14h20min ás 15h20min
mat3 RODA DE MATEMÁTICA
Pré Terça-feira 13h10min às 14h10min ou 14h20min às 15h20min
1º ano Terça-feira 15h30min às 16h30min

Alunos do 2º ao 9º ano Ensino Fundamental

Basic RGB ALUMNI
Do 2º ano à 3ª série do EM _____ 15h50min às 16h40min ou 16h50min às 17h40min 
BALLET
Do 2º ao 5º ano Segunda-feira e quarta-feira 15h40min às 16h40min
DANÇA ISRAELITA
Do 2º ao 6º ano Terça-feira 15h40min às 16h40min
Do 7º ao 9º ano Quinta-feira 15h50min às 16h50min
FUTSAL MASCULINO
Sub 08 (nasc. 10/09) Segunda-feira e quarta-feira 15h40min às 17h10min
Sub 10 (nasc. 08/07) Segunda-feira e quarta-feira 15h40min às 17h10min
Sub 12 (nasc. 06/05) Terça-feira 15h50min às 17h20min
Sub 14 (nasc. 04/03) Quinta-feira 15h50min às 17h20min
GINASTICA ARTÍSTICA
Do 2º ao 5º ano Terça-feira e quinta-feira 15h40min às 17h10min
HANDEBOL FEMININO
Do 4º ao 7º ano Segunda-feira 15h50min às 17h20min
Do 8º ano à 2ª série Quarta-feira 15h50min às 17h20min
JUDÔ
Do 2º ao 5º ano Quinta-feira 15h40min às 16h40min
RODA DE MATEMÁTICA
2º e 3º ano Terça-feira 15h40min às 17h
4º e 5º ano Quinta-feira 15h40min às 17h
6º e 7º ano Quinta-feira 15h50min às 17h10min
TEATRO FEMININO
Do 6º ao 9º ano Quarta-feira 15h50min às 16h50min
TECNOLOGIA – JOGOS E APPS
Do 6º ao 9º ano Quarta-feira 15h50min às 16h50min
TECNOLOGIA – MINECRAFT
Do 2º ao 5º ano Quinta-feira

15h40min às 16h40min

Faça sua inscrição

 Banner-Iavne

© 2016 Colégio Iavne - Todos os Direitos Reservados

website by: plyn!